苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[百科] 时间:2026-08-21 13:06:44 来源:出奇制胜网 作者:休闲 点击:21次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:休闲)
相关内容
- 日驻俄大使被传召至俄外交部
- 劈波斩浪,体彩同行!体彩助力“乐游河源·东江竞渡”2026河源市龙舟邀请赛圆满举办
- 三十载拄杖“踏泥” 一颗心扎根乡土
- 焦常玲:凝聚“好人”力量 共建温暖社区
- SOLIZE PARTNERS 与 Dassault Systèmes 达成合作,加速制造业数字化转型
- 路遇老人溺水他奋不顾身跳河救人
- 载誉博鳌,"上药牌"麝香保心丸实力斩获2026年西普金奖
- 2026年第14届工业4.0奖评选工作火热进行中
- 亚马逊:6月30日Kindle中国电子书店停止运营
- 35岁德甲球星,退役半年后成了一名农民
- 女子跳河轻生 警察合力救人
- “人类高质量”回合游戏?带妹骑条鱼去打架,蜀境传说真的好玩吗?
- 大叔地铁上呵斥女生强制要求让座 声称自己有残疾证惹众怒
- SGS为慧翰股份颁发 ISO/SAE 21434汽车网络安全管理体系认证证书
精彩推荐
- 武汉一户外演唱会11人中暑送医!出现这些症状需警惕
- procreate怎么吸取颜色
- 哔哩哔哩漫画怎么缓存漫画到手机
- 党员勇救落水者 众人携手筑暖城
- 国家级平台布局极端环境具身智能赛道 聚核海智构建"通用底座"
- 从负面典型到正面案例,中山“知耻后勇”千日治水
热门点击
- 豆腐怎么炒啊 views+
- 莲子怎么晒干不变色 views+
- 香水可以托运吗飞机 views+
- 五粮液是什么梗 views+
- 玫瑰痤疮形成的原因 views+
- 腊肉是放保鲜还是急冻 views+
- 蟋蟀又称什么名字 views+
- 2016年女排奥运会 views+
- 南河小仙女是什么梗 views+
- 奥特曼头像什么梗 views+
